Henry Auch von meiner Seite ein herzliches Dankeschön. Es hat Spassgemacht. Ok, die Rotlichter nicht unbedingt. Aber wir können von Glück reden sind wir nich von Aigel zum Col du Pilion gefaren.
Um einen solchen Tag als gelungen zu bezeichnen, brenötigt es nicht nur schönes Wetter, sondern auch tolle Teilnehmer. In diese Sinne vielen Dank euch allen. Ps. Die Saison ist noch lange nicht zu Ende.
Fahre am Samstag, 20. Juli wieder einmal ins schöne Appenzell Um Kurven und Aussicht vom feinsten zu geniessen Treffpunkt: Gibswilerstube, Tösstalstrasse 466, 8498 Gibswil, öffnet um 8:00 Uhr Da sonst niemand mitkommt, fahren wir direkt und die Gibswilerstube wird nicht angefahren. Abfahrt: 09:00 Uhr Streckenlänge: Ca. 235Km Retour: Ca. 16:00 Uhr Tempo: Zügig Gruppengrösse: 6 Motorräder Kaffeehalt und Mittagessen: Irgendwo unterwegs
Da ich dieses Jahr keine Lust auf die Swissmoto verspüre und der Wetterbericht für Samstag nur positives verspricht, werde ich den Schneemann suchen im Schwarzwald Treffpunkt: Kaffee Meier, Laufenburg, Gugsch du Abfahrt vollgetankt: 10:00 Streckenlänge ca. 200Km Gruppengrösse: 6 Motorräder Fahrstiel: Den Gegebenheiten angepasst Pinkelpause, Kaffeehalt, je nach Lust und Laune Ich werde ca. 09:30 Uhr meinen Kaffee im Meier geniessen