Am Sonntag geht es ins Berner Oberland. Zuerst über den Brünig, dann dem rechten Brienzerseeufer nach, nach Beatenberg, Justistal, Heiligenschwendi, Hilterfingen, dem Thunersee entlang via Beatenbucht nach Interlaken, dann auf Nebenstrassen nach Meiringen, Innertkirchen, Engstlenalp und am Ende noch über den Susten. In Wassen auf die AB und heim.
Treffpunkt: Migrol Tanke, Arsenalstrasse 35, Kriens
Zeit: 8:45, Abfahrt 9:00 Uhr
Länge: Kriens bis Kriens 300km
Dauer bis ca. 17:15 Uhr.
Tempo: bezahlbar
Kaffee am Morgen Rest. Waldegg auf dem Brünig (ca 9:45, letzte Möglichkeit zum Zusteigen), Nachmittag auf der Engstlenalp
Mittagessen: Picknick.
Rückbank besetzt.
Treffpunkt: Migrol Tanke, Arsenalstrasse 35, Kriens
Zeit: 8:45, Abfahrt 9:00 Uhr
Länge: Kriens bis Kriens 300km
Dauer bis ca. 17:15 Uhr.
Tempo: bezahlbar
Kaffee am Morgen Rest. Waldegg auf dem Brünig (ca 9:45, letzte Möglichkeit zum Zusteigen), Nachmittag auf der Engstlenalp
Mittagessen: Picknick.
Rückbank besetzt.